— Эта прозрачность способствует хорошему положению дел в СНТ. Когда люди видят, кто оплатил, на что потрачены деньги, соответствует ли это смете, вопросов обычно не возникает. Это и была одна из наших целей — сделать работу прозрачной, наладить коммуникацию. Вот сейчас мы подключили дополнительные сервисы — интеграцию с группами в Telegram или WhatsApp. Если вы размещаете на сайте новость или документы, то автоматически можно настроить рассылку в группу. Туда автоматически придет сообщение: «Обратите внимание, председатель разместил новость на сайте, вот ссылка». Садоводы не мониторят на постоянной основе сайт. А тут им приходит сообщение, и все видно, все понятно.
— Я еще обычно распечатываю информацию, которая у вас
в новостях появляется, и вывешиваю на доску рядом со сторожкой. Очень удобно. Так как я еще недостаточно долго сижу на нашем сайте, естественно, дальше все это будет прорабатываться.
Многие жители просят разместить их идеи на главной странице сайта. Например, вот скоро у нас будет субботник, я выставлю новость. План субботника будет. К 9 мая мы будем готовиться. И вот Новый год недавно встречали. К сожалению, народу у нас мало было, потому что никто из садоводов не привык пока к этому. Но люди просили в следующий раз к Новому году на сайте разместить объявление, что будет встреча.
А еще на нашем сайте есть фотография, сделанная садоводом. Он из леса приносит коряги и делает из них шикарных героев сказок. Ему большое спасибо.