8 (800) 350 72 12
В четырех регионах России начнется бесплатная газификация загородных домов и дач

Жителям четырех областей России бесплатно проведут газ

О старте экспериментального проекта бесплатной газификации населения объявили в Министерстве энергетики РФ. На первом этапе газ будут проводить жителям четырех областей:
Владельцы земельных участков в этих регионах не будут платить за газификацию вне зависимости от того, сколько времени они фактически проживают в своих загородных домах.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, выбор регионов, участвующих в эксперименте, основывался на готовности местных властей выполнять все рекомендации, поступающие из ведомства.

Сроки окончания газификации упомянутых областей пока не определены, однако старт работ предварительно назначен на середину 2021 года.

Добавим, что средняя стоимость подключения участка к газопроводу на сегодняшний день составляет от 45 000 до 280 000 рублей.




Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12