8 (800) 350 72 12
В России может появиться льготная ипотека на строительство частных домов

В России могут запустить льготную ипотеку на строительство загородных домов

Россиянам могут предоставить льготные ипотечные кредиты на самостоятельное строительство загородных домов. Такая возможность сейчас рассматривается совместно с Минстроем и Минфином. Ведомства принимают решение, будет ли это новый ипотечный продукт или изменения коснутся уже существующих программ льготного кредитования.

Предполагается, что решение будет принято в мае-июне. Программа кредитования индивидуального жилищного строительства (ИЖС) будет действовать до 31 декабря 2022 года. За это время может быть выдано до 8 000 субсидируемых кредитов на строительство.

Возведением частных домов по новой программе будут заниматься сами заемщики.

Напомним, что также в России действует льготная программа «Сельская ипотека», предполагающая покупку частного дома, построенного промышленным способом. Прием заявок по этой программе был возобновлен в России 22 апреля 2022 года.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12