8 (800) 350 72 12
Для дачников могут ввести льготный тариф на электричество

Льготы на электричество хотят предоставить всем дачникам

Власти рассмотрят возможность распространения льготного тарифа на электроэнергию на всех владельцев дачных участков. Об этом сообщил председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук. Если инициатива рабочей группы при правительственной комиссии по садоводству будет поддержана, «дачный» тариф на электричество снизят в 1,5-2 раза.

На данный момент подобные льготы действуют лишь в части российских регионов и устанавливаются только для частных домов, признанных нежилыми. Размер понижающего коэффициента устанавливается местными властями. Однако в Союзе садоводов предложили:

По предварительным оценкам Федеральной антимонопольной службы (ФАС), для распространения льгот на всю страну потребуется компенсировать не более 8 млрд рублей.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12