8 (800) 350 72 12
Может ли член правления СНТ быть бухгалтером?

Может ли член правления СНТ быть бухгалтером?

Даем ответ на основании Федерального закона № 217-Ф3 "О ведении садового товарищества".

Кратко — председатель СНТ по уставу может совмещать обязанности для работы товарищества. Исключение — запрет Федерального закона или обязанности других органов садового товарищества.

Закон не предъявляет особых требований для отбора работников в бухгалтерии СНТ. В обязанности, которые может совмещать председатель, входит документирование информации о работе СНТ. Также он может готовить годовой отчет для членов правления.

Собрание правления должно решить, кто будет отвечать за финансовую отчетность. Товарищество может нанять человека по трудовому договору, самозанятого или бухгалтера на аутсорсинге. Члены правления могут предоставить бухгалтерию председателю, потому что это не запрещено законом.

Хотите нанять бухгалтера для товарищества?
Все бухгалтерские услуги для некоммерческих товариществ.
Низкие цены.
Надежно (гарантии от ООО «СНТклуб»).
Подробнее

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12