8 (800) 350 72 12
Какие действия дачников могут привести к штрафам

При начислении налога нежилые постройки в СНТ будут приравнены к жилым домам

Федеральная налоговая служба Российской Федерации уточнила вопрос налогообложения нежилых зданий в садоводческих товариществах. Теперь все постройки, не используемые для проживания, будут приравнены к жилым садовым домам. Исключением являются гаражи и постройки, используемые для хозяйственных нужд.

Эти поправки будет учитываться при начислении налогов на недвижимость для физических лиц, а также при определении льгот и суммы налогового вычета. В ФНС уточнили, что на все нежилые постройки в садовых товариществах налог будет начисляться по принципу льготного налогообложения жилых домов.

Чтобы определить сумму налога для каждого нежилого здания в СНТ, нужно:

Представители ФНС также уточнили, что садовыми домами необходимо считать все здания, предназначенные для временного пребывания и сезонного использования для удовлетворения бытовых и иных нужд россиян.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12