8 (800) 350 72 12
В Красноярском крае введен режим ЧС из-за природных пожаров

В Канске из-за природного пожара пострадали 60 дачных участков

В городе Канск Красноярского края объявлен режим ЧС. Природный пожар здесь превратился в настоящую катастрофу: огонь перекинулся на жилые строения и уничтожил сразу 60 дачных участков. Жертв и пострадавших удалось избежать.

Причина сложившейся ситуации очень распространенная: возгорание сухой прошлогодней травы. Оно произошло на территории СНТ «Мелькомбинат» под Канском.

В воскресенье, 17 апреля этот пожар стал самым крупным, но не единственным в Красноярском крае. Еще одно природное возгорание произошло в деревне Кубеково: здесь от огня пострадали три частных дома.

В каждом из случаев главная задача пожарных заключалась в том, чтобы уберечь от огня не только уже пострадавшие поселения, но и соседние СНТ, которые находились под угрозой из-за сильного ветра.

Пожароопасный сезон только начинается, поэтому мы еще раз напоминаем всем садоводам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, от которых зависит жизни и здоровье людей, а также сохранение их имущества.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12