8 (800) 350 72 12
Садовые товарищества будут газифицировать после населенных пунктов

Садовые товарищества газифицируют до 2025 года

Президент России Владимир Путин пообещал, что программа газификации коснется садоводческих товариществ. Правда, бесплатно газовую трубу проведут только до границы СНТ, а оплата всех работ внутри товарищества ляжет на плечи самих садоводов.

Как отметил президент, в первую очередь газификация будет проводиться в местах круглогодичного проживания граждан. Но если садовое товарищество находится на территории населенного пункта, то газ в таком СНТ появится быстрее.

К отдаленным товариществам газовые трубы будут проведены в последнюю очередь. Владимир Путин заявил, что это случится в 2024-2025 годах.

В общей сложности программа газификации затронет 77 субъектов Российской Федерации. Однако на фоне роста цен на проекты, техническую документацию и проведение работ, садоводы вряд ли согласятся оплачивать дорогостоящее проведение газа к участкам, где большинство дачников проживает только в летние месяцы.

Услуги бухгалтера СНТ

на 40% дешевле, чем у конкурентов!

Звоните +7(499) 938-90-95 или оставьте свой телефон:

Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12