8 (800) 350 72 12
В России могут снова разрешить жарить шашлыки на даче

В Госдуме хотят объявить «шашлычную амнистию» для дачников

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об отмене штрафов за шашлыки на даче. На сегодняшний день приготовление блюд на открытом огне на территории дачных участков в период действия особого противопожарного режима считается административным правонарушением.

Но, по мнению законодателей, в непростое время люди ищут любые возможности снять стресс, поэтому не нужно мешать им отдыхать. Как отметил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, с открытием шашлычного сезона спрос на мангалы вырос на 125%, на шампуры – на 235% по сравнению с 2021 годом. «Шашлычная амнистия» предоставит владельцам загородных участков законное право жарить мясо на собственной территории.

Депутаты Госдумы предложили оборудовать места для пикников и в городской черте, а также в пригородах. Законодатели уверены, что это поможет снизить количество лесных пожаров, возникших по неосторожности. Ведь если у людей будут все условия, чтобы пожарить шашлыки в городе, то в лес ехать уже не понадобится.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12