8 (800) 350 72 12
В садоводческих товариществах Подмосковья соберут излишки яблок

Садоводам Подмосковья помогут решить проблему с лишними яблоками

В Подмосковном регионе проходит ежегодная акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Она поможет садоводам решить проблему с излишками яблок, которые в урожайные годы становятся настоящей головной болью для дачников. Не зная, куда определить плоды, садоводы выносят их к контейнерным площадкам. Здесь яблоки начинают гнить, доставляя неудобства дачникам.

Чтобы решить эту проблему, в течение сентября и октября 2021 года в Подмосковье будет работать специальный автотранспорт, занимающийся сбором лишнего урожая. Такая акция проводится уже третий год подряд по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства совместно с региональными операторами.


Также на территориях садоводческих товариществ установят брендированные контейнеры для сбора яблок, которые будут вывозить по отдельно сформированному графику.

Собранные плоды направят на вторичную переработку для нужд сельского хозяйства. Из яблок будут производить компост и корм свиньям.

Подробную информацию о пунктах сбора урожая и графике работы спецавтотранспорта Правительство Московской области рекомендует искать на сайте своего регионального оператора.

Услуги бухгалтера СНТ

на 40% дешевле, чем у конкурентов!

Звоните +7(499) 938-90-95 или оставьте свой телефон:

Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12