8 (800) 350 72 12
В подмосковных СНТ будут прививать домашних животных

В СНТ Подмосковья приедут мобильные ветеринарные пункты


В Подмосковном регионе начинается сезон вакцинации домашних животных. Специалисты ветеринарных служб будут бесплатно прививать кошек и собак от бешенства. Всего на территории региона начинают работу более 5000 пунктов вакцинации. Для удобства владельцев загородных участков ветеринары будут принимать не только в клиниках, но и выезжать в садоводческие товарищества и деревни Московской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, для прививок используется российская вакцина, которая соответствует всем стандартам качества и полностью безопасна для здоровья животных. Специалисты рекомендуют один раз в год прививать даже тех питомцев, которые не контактируют с другими представителями фауны.

С начала 2023 года в Московской области было зафиксировано 6 случаев заражения бешенством среди животных, в том числе вирус был выявлен у домашней собаки. В 2022 году бешенство было определено у 23 животных, 13 из которых – домашние.

В связи с этим ветеринары рекомендуют не пренебрегать прививками. Точный график выездных вакцинаций в подмосковных СНТ можно уточнить по телефону единого call-центра Госветслужбы Подмосковья – +7 495 668 01 25.




Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12