8 (800) 350 72 12
На Госуслугах начал работу сервис для проведения онлайн-голосования в СНТ

На Госуслугах начал работу сервис для проведения онлайн-голосования в СНТ


Единый портал Госуслуг запустил сервис для онлайн-голосования садоводов. Функционал работает как в мобильной, так и в компьютерной версии сервиса. Чтобы использовать новую возможность, председателю садоводческого товарищества предварительно потребуется создать личный кабинет на портале. Для этого необходимо:

Далее в кабинете СНТ нужно зарегистрировать всех членов правления и создать реестр садоводов, которые будут принимать участие в заочном голосовании. Для каждого из членов СНТ необходимо заполнить стандартную информацию:

После этого всем садоводам направляются уведомления со ссылкой на общий кабинет товарищества. Зайдя в него, каждый член СНТ должен подтвердить свое участие. Без подтверждения получить доступ в кабинет товарищества у садовода не получится.

После проведения голосования подсчет голосов осуществляется в автоматическом режиме. Также в личном кабинете товарищества на Госуслугах можно будет ознакомиться с протоколом собрания.


Как видите, процесс подготовки к проведению заочного голосования на портале Госуслуг оказывается совсем не быстрым. Но мы напомним, что на сайте «СНТклуба» тоже есть функционал для онлайн-голосования. Он работает уже больше года, полностью протестирован, доработан и удобен в использовании. Оценить все преимущества заочного голосования с помощью нашего сервиса могут пользователи на тарифах «Профессионал» и «Расширенный». А если вы еще не зарегистрированы на сайте «СНТклуб», то можете сделать это прямо сейчас: весь процесс займет пару минут!



Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12