8 (800) 350 72 12
На какой срок избирается председатель СНТ

На какой срок избирается председатель СНТ

Председатель в СНТ - глава правления, который избирается из числа членов Товарищества на Общем собрании. Он представляет организацию в органах государственной власти. В обязанности председателя входит управление СНТ: заключение сделок, рассмотрение заявлений членов, контроль за состоянием имущества, территории, бухгалтерии.

Управляющий имеет право открывать банковские счета, подписывать документы, принимать решения.

Срок полномочий председателя СНТ по 217 ФЗ

Согласно Федеральному закону № 217-ФЗ, максимальный срок исполнения полномочий председателя составляет 5 лет. Общим собранием членов СНТ могут быть внесены изменения в Устав товарищества, где может быть указан любой срок, не превышающий предусмотренного законодательством. С точки зрения целесообразности не рекомендуется избирать председателя на период меньше года.

При возникновении затруднений с выбором председателя, внесением изменений в Устав, переизбранием или назначением нового председателя, обратитесь в «СНТклуб». Наши юристы разберут любую ситуацию в соответствии с актуальными положениями законодательства.

Услуги бухгалтера СНТ

на 40% дешевле, чем у конкурентов!

Звоните +7(499) 938-90-95 или оставьте свой телефон:

Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12