8 (800) 350 72 12
Госдума РФ утвердила возможность онлайн-голосования в СНТ

Садоводам официально разрешили голосовать онлайн

Госдума РФ утвердила в третьем чтении поправки в Федеральный закон №217-ФЗ. Сейчас законопроект находится в Совете Федерации, а затем будет подписан Президентом и официально опубликован.

Изменения коснулись нескольких статей закона «О ведении садоводства и огородничества», но самой значимой новостью стали поправки в статью №17, посвященную решениям общего собрания. Теперь председателю не обязательно отправлять членам СНТ уведомления о предстоящем ОС с помощью заказных писем и почты России. Вместо этого информировать садоводов нужно с помощью:

Теперь садоводы могут проводить как очное, так и заочное голосование с использованием электронных средств. При сборе голосов «на удаленке» председатель должен заранее указать время начала и окончания голосования, продолжительность которого должна составлять не менее семи и не более четырнадцати дней (без перерывов).

Функционал для заочного голосования

На нашем сервисе вы сможете проводить юридически значимое онлайн-голосование, полностью отвечающее требованиям ФЗ-217 с учетом принятых в июле 2022 года поправок.

Более подробно о вступающих в силу изменениях в законе №217-ФЗ мы рассказали здесь.
Предлагаем вам поближе познакомиться с функционалом, разработанным нами специально для интернет-голосования. Он появился еще в 2021 году и был создан нашей командой, чтобы упростить проведение общего собрания в садоводческих товариществах.

Многие из вас уже успели оценить его удобство. С помощью нашего сервиса вы можете:
golosovanie.png


А голосовать садоводы смогут в своем личном кабинете: достаточно просто включить компьютер и зайти на сайт «СНТклуба». С нами даже самым занятым садоводам станет удобно участвовать в жизни своего товарищества. И если вы до сих пор не зарегистрированы на сервисе, то сейчас самое время присоединиться к самому большому онлайн-сообществу садоводов.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12