8 (800) 350 72 12
Шашлыки на даче теперь можно жарить ближе к дому

МЧС вновь изменило правила приготовления шашлыков на даче


Дачникам, решившим пожарить шашлыки на своем участке, теперь будет проще не нарушать закон. МЧС России утвердило новые правила для установки мангалов и сжигания листвы на дачных участках, сократив минимальное расстояние от дома.

Такое решение было принято после многочисленных жалоб владельцев частных домов. Ранее жарить шашлыки и сжигать траву разрешалось на расстоянии не менее 50 метров от жилых построек (при использовании железного контейнера расстояние можно было сократить до 20 метров). Но если площадь дачного участка всего шесть соток, выполнить эти требования было невозможно.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям жалобы дачников признали справедливыми. В результате ведомство утвердило новые нормативы для использования открытого огня на участке:
Разводить огонь для этих целей разрешается только в безветренную погоду с соблюдением всех норм пожарной безопасности.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12