8 (800) 350 72 12
Российские банки начали оформлять кредит на покупку дачи по ставке 3% годовых

В России начала действовать льготная ипотека на дачи


Российские банки начали выдавать льготную ипотеку на покупку дачи в СНТ. При этом переплата по кредиту для заемщика будет составлять всего лишь 3%. Остальной процент финансовым организациям компенсирует государство.

При оформлении ипотеки существует важное условие: загородный дом должен находиться в садоводческом товариществе, которое расположено на территории, приравненной к сельской местности. Остальные требования к жилью и заемщику банки могут устанавливать самостоятельно.

По мнению экспертов рынка недвижимости, появление льготной ипотеки особенно актуально в условиях повышенного интереса к покупке дач. Напомним, что спрос на загородную недвижимость начал расти в России в период пандемии в 2020 году и до сих пор остается довольно высоким. В то же время, льготное кредитование не должно существенно повысить цены на загородную недвижимость, потому что ажиотажный спрос уже остался позади. Выгодное предложение по кредиту позволит поддержать интерес к недвижимости на территории СНТ.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12