8 (800) 350 72 12
Может ли председатель СНТ совмещать должность бухгалтера

Может ли председатель СНТ совмещать должность бухгалтера?

Федеральный закон № 217 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 года не ограничивает в председателя в другой деятельности.

Бухгалтер - председатель СНТ

Следовательно председатель в садовом товариществе может исполнять должность бухгалтера в СНТ.

Также особое внимание следует обратить на Устав Товарищества, то есть в нем не должно быть закреплено запретов на исполнение этих обязанностей.

Деятельность председателя Товарищества регламентирована статьей 19 Федерального закона № 217 от «29» июля 2017 г.

Подводя итоги: председатель Товарищества имеет право вести бухучёт в СНТ, то есть выступать бухгалтером в своём Товариществе.

Услуги бухгалтера СНТ
Бесплатная консультация

Закажите бесплатную консультацию и получите месяц бесплатного ведения хозяйственных дел в СНТ!

Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных.

Полезные статьи и новости для СНТ

Инструкция и обязанности бухгалтера в СНТ Статья 16.07.2024

Инструкция и обязанности бухгалтера в СНТ

Подробная инструкция и обязанности бухгалтера СНТ с примерами. Полное руководство для эффективного выполнения финансовых задач в садоводческих товариществах.
Трудовой договор с бухгалтером СНТ Статья 11.07.2024

Трудовой договор с бухгалтером СНТ

Обзор образцов и полезные советы по трудовому договору с бухгалтером в СНТ для эффективного финансового управления и соблюдения нормативных требований.
Подготовка отчетов бухгалтера СНТ Статья 03.07.2024

Подготовка отчетов бухгалтера СНТ

Подробное руководство по подготовке отчета бухгалтера СНТ с образцами и рекомендациями для упрощения процесса и улучшения финансовой отчетности.
Какие бывают виды строений в СНТ Статьи 27.06.2024

Какие бывают виды строений в СНТ

Строительство и обустройство строений в СНТ, от жилых домов до хозяйственных построек. Рекомендации по правильному размещению и регистрации строений на участке.
8 (800) 350 72 12