8 (800) 350 72 12
В Госдуме назвали СНТ «пережитком советского прошлого»

Депутат Госдумы предложила
«распрощаться с СНТ как с классом»

На одном из заседаний Госдумы РФ прозвучало мнение о том, что СНТ является пережитком прошлого. Так считает депутат Светлана Разворотнева. По ее словам, людям нужно предоставить больше возможностей, чтобы они могли оборудовать свои дачи для постоянного проживания. Например, разрешить использовать материнский капитал для обустройства загородной недвижимости, проведения газа к собственному участку.

Также Светлана Разворотнева предложила упразднить все садоводческие товарищества, «распрощаться с СНТ как с классом» и превратить их в полноценные деревни или муниципальные образования.

Но такое мнение вызвало негативную реакцию. Так, директор департамента недвижимости компании «Цифровые СНТ» Федор Мезенцев считает СНТ удобным для жизни объединением, внутри которого есть своя приватная атмосфера. Возможность жить на закрытой территории, куда есть доступ только для владельцев участков и их семей, ценят многие садоводы.

Полезные статьи и новости для СНТ

Что делать, если сгорел дом в СНТ Статьи 21.03.2024

Что делать, если сгорел дом в СНТ

Пошаговая инструкция - как правильно собрать документы, чтобы получить компенсацию ущерба после пожара, через страховую компанию или с виновника.
Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ Статьи 12.02.2024

Финансово-экономическое обоснование сметы СНТ

Планируя расходы товарищества и определяясь с размером членских взносов, правление СНТ должно предоставить садоводам не только смету расходов, но и ее финансово-экономическое обоснование.
8 (800) 350 72 12